Quienes Somos

A lo largo de los años, nos hemos consolidado como una empresa líder en la publicación de suplementos especializados, en cuyas páginas se abordan temas actuales, con el respaldo de expertos que dan mayor fuerza editorial y la garantía de una información confiable y de calidad. Además, nos hemos mantenido en una línea de diseños innovadores, los cuales hacen que nuestras publicaciones tengan también un carácter visual de excelente nivel. Hoy, reconocidas empresas han depositado su confianza en nosotros, pues saben que somos protagonistas en materia de suplementos temáticos desde noviembre de 1992.

Misión

Ser el medio ideal en difusión publicitaria, para que nuestros clientes den a conocer sus productos y servicios, manteniendo siempre el más alto nivel de contenido editorial y diseño.

Filosofía

Crear publicaciones de excelencia, que sean de utilidad para nuestros clientes y para nuestro público lector, además de un medio de crecimiento para todas las personas que forman parte de Suplementos Corporativos, quienes enaltecen el trabajo en equipo basado en la ética, confianza, experiencia y un alto sentido humano.

PRESIDENTE: COORDINACIÓN GENERAL:
Eduardo Bravo. Iñaki Reyes.
e.bravo@supcorp.com i.reyes@supcorp.com
CRÉDITO Y COBRANZA:

Claudia Ortíz.
cobranza@supcorp.com
PUBLICIDAD: PUBLICIDAD:
Frida Delgado Claudia García.
f.delgado@supcorp.com c.garcia@supcorp.com
Giovanna Otero. Gabriela Verdugo.
g.otero@supcorp.com g.verdugo@supcorp.com
José Cruz. Sara Orellana.
j.cruz@supcorp.com s.orellana@supcorp.com


EDICIÓN: DISEÑO:
Ana Gabriela Picaso. Alejandra Moncada.
a.picaso@supcorp.com a.moncada@supcorp.com
Verónica Sánchez. Nancy Marin.
v.sanchez@supcorp.com n.marin@supcorp.com
Ari Santillán.
a.santillan@supcorp.com
APOYO: DISEÑO WEB:
Adela Hernández. María Fernanda Valencia.
a.hernandez@supcorp.com f.valencia@supcorp.com
Gustavo Ojeda.
g.ojeda@supcorp.com

INFO
Tel. +52 55 5095-6040
www.suplementosonline.mx

PRESIDENTE:
Eduardo Bravo.
e.bravo@supcorp.com
PUBLICIDAD: PUBLICIDAD:
Luciana León
Patty Alanis.
l.leon@mexmediagroup.com p.alanis@mexmediagroup.com
Luisa Bravo. Ana Bribiesca.
l.bravo@mexmediagroup.com anab@aem-usa.org

INFO
phone +1 210-338-8521
fax 210-525-0337
info@mexmediagroup.com
www.mexmediagroup.com